Telegram бот Технической поддержки:      

ПОДБОР СИСТЕМЫ

Компания "AVILINE" продолжает свою практику тестирования системы видео фиксации дорожной ситуации AVILINE DVR-B в экстремальных условиях автомобильных соревнований.

16 мая в Ленинградской области прошел XXIV этап традиционного ралли для автолюбителей «Пикник 2015».

Трасса данного соревнования проложена по гравийным и грунтовым дорогам общего пользования. В этап вошли шесть спецучастков различной степени сложности. Главные особенности этапа – много скоростных участков, опасные связки поворотов, коварные камни и валуны.

В ралли принимали участие несколько экипажей от Ралли Клуба, в том числе Глеб Матвеенков и
Михаил Агапов на красной Фиесте с установленными в ней видеорегистраторами AVILINE DVR-B. К сожалению, экипаж не добрался до финиша – был сход из-за сломанной пополам стойки амортизатора об валун. Не смотря на аварию, видеорегистраторы AVILINE DVR-B продолжали работать.

Предлагаем Вашему вниманию видео схода автомобиля с трассы.

Вот кадры со второго видеорегистратора установленного на заднее лобовое стекло.

Результаты тестирования.

  1. Полученные видеозаписи показали полное отсутствие люфтов и паразитной вибрации камеры, что говорит о высокой степени надежности крепления устройства к лобовому стеклу.
  2. На трамплинах и при сходе раллийного автомобиля с трассы картинка оставалась четкой. Качественное изображение продолжает радовать глаз, не смотря на высокий уровень вибрации кузова раллийного автомобиля, мчащегося по грунтовой дороге на огромной скорости. На видео нет тряски и ряби изображения даже при попадании автомобиля в густой кустарник на обочине. С учетом того что в этот момент кузов автомобиля был без одного из основных элементов подвески – для видеорегистратора AVILINE DVR-B это ожидаемый отличный результат.

Выражаем благодарность Российскому Ралли-Клубу за предоставление возможности проведения очередного теста видеорегистратора AVILINE DVR-B.